Posted 18 марта 2010,, 21:00

Published 18 марта 2010,, 21:00

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Уж замуж за рубеж

18 марта 2010, 21:00
Муж-иностранец… О нем, как выясняется, грезит огромное число женщин. Причем, если верить социологам, эта симпатия взаимна: заморские женихи, наслышанные о домовитости и покладистости русских красавиц, тоже не прочь связать себя с ними узами брака. Но как же найти друг друга?

Специализированные сайты в Интернете – самый простой и доступный способ завязать знакомство с заморским кавалером. Они работают по тому же принципу, что и российские аналоги, а это значит, для того чтобы выйти на связь с потенциальными женихами из-за рубежа, достаточно разместить свою анкету и, набравшись терпения, ждать отзывов и предложений. А чтобы ожидание не слишком затянулось, модераторы подобных ресурсов советуют проявить смекалку. «Во-первых, анкета должна быть оригинальной, – пояснил «НИ» администратор сайта знакомств Сергей Мартынюк. – Это значит, что сведения о себе должны быть изложены не по шаблону, а в виде занимательного рассказа, желательно подкрепленного соответствующими фотографиями. При этом не стоит врать или сильно приукрашивать какие-либо факты своей биографии: иностранцы в этом вопросе очень щепетильны и в случае малейшего обмана могут просто прервать отношения. К тому же тем, кто рассчитывает на быстрый результат, не нужно ждать у моря погоды: наоборот, имеет смысл проявить инициативу и самостоятельно написать владельцам нескольких наиболее понравившихся анкет».

Сайты иностранных знакомств бывают как платными, так и бесплатными, некоторые из них берут деньги только с потенциальных женихов, бесплатно включая в свою картотеку девушек, а другие выписывают счет обеим заинтересованным сторонам. В любом случае специалисты советуют пользоваться наиболее известными ресурсами, которые могут похвастаться и богатством выбора и более строгим контролем за пользователями.

Обращение в международные брачные агентства – еще один способ найти заграничного мужа. И хотя их услуги стоят недешево: помощь специалистов из подобных организаций может обойтись в 1 тыс. долларов, зато результат способен превзойти все ожидания. «Основное преимущество таких компаний в том, что женихи из их базы реально существуют и действительно ищут себе жену из России, – рассказала «НИ» брачный агент Светлана Давыдова. – Более того, все хлопоты по поиску подходящего кандидата по заданным параметрам, размещению анкеты на максимальном количестве ресурсов и организации общения подобные фирмы берут на себя. Они же консультируют своих клиентов по возникающим в процессе вопросам и главное, решают все проблемы с переводом, что особенно важно для тех, кто плохо владеет языком». Однако устраивать свою судьбу с помощью брачных агентств можно только до определенного возраста, к примеру, женщина не должна быть старше 50 лет. К тому же, как правило, договор на обслуживание заключается на фиксированный срок, чаще всего на полгода, поэтому, если по истечении этого времени поиски ни к чему не привели, чтобы возобновить работу, необходимо заплатить повторно.

Выйти замуж за рубеж можно и с помощью свахи. Этот метод не так распространен, как два предыдущих, однако, по словам специалистов, его можно считать наиболее эффективным. Профессиональные сводницы работают с каждым клиентом индивидуально и более чутко реагируют на его запросы и пожелания. И хотя их картотека, скорее всего, менее обширна, чем база данных специализированных агентств, зато здесь точно не встретишь случайных людей с темным прошлым. К тому же сваха благодаря своей интуиции и опыту может довольно точно спрогнозировать, есть ли будущее у той или иной пары. Другое дело, что найти квалифицированную сваху не так-то просто, да и ее помощь обойдется существенно дороже услуг брачных агентств.

"