Posted 18 марта 2008,, 21:00

Published 18 марта 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:07

Updated 8 марта, 08:07

Заседание выставочного комитета

18 марта 2008, 21:00
В Новгородской торгово-промышленной палате 14-го и 15 февраля состоялись заседание комитета ТПП Российской Федерации по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров и «круглый стол» по вопросам состояния перспектив и развития выставочно-ярмарочной деятельности Северо-Западного федер

Состоялся предметный разговор о работе территориальных палат.

Заместитель председателя комитета, директор департамента выставок и ярмарок ТПП РФ Игорь Коротин выступил с докладом «О роли торгово-промышленных палат в развитии и совершенствовании выставочно-конгрессной деятельности». Он проанализировал состояние выставочно-конгрессной деятельности в целом в России и отдельно по регионам, в частности, в Северо-Западном федеральном округе. Заместитель председателя комитета, президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев в своем выступлении коснулся проблем повышения эффективности выставочно-ярмарочной деятельности. Он, в частности, отметил, что главное условие эффективности ВЯД – экономическое развитие и грамотная промышленная политика.

Участники заседания отметили, что необходима координация действий между всеми участниками выставочного рынка, в том числе администрациями регионов, федеральными органами исполнительной власти, торгово-промышленными палатами, отраслевыми ассоциациями и выставочными компаниями. Кроме того, было заявлено о необходимости разработки и принятия концепции развития выставочно-конгрессной деятельности в Российской Федерации.

На «круглом столе» с участием представителей исполнительных и законодательных ветвей власти, делового сообщества была проведена дискуссия по вопросам развития региональной выставочно-конгрессной деятельности. Были обсуждены перспективы взаимодействия в интересах подготовки деловых программ совместных мероприятий ТПП Северо-Западного, Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

"