Posted 19 февраля 2022,, 04:24

Published 19 февраля 2022,, 04:24

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Ростовское МЧС привели в режим повышенной готовности на фоне ситуации с беженцами

Ростовское МЧС привели в режим повышенной готовности на фоне ситуации с беженцами

19 февраля 2022, 04:24
Главное управление МЧС РФ по Ростовской области приведено в режим повышенной готовности в связи с ситуацией с беженцами из ДНР и ЛНР, на помощь в работе на пункты пропуска направлены оперативные группы из специалистов федерального ведомства, а также Роспотребнадзора и Минздрава.
Сюжет
Беженцы

В настоящее время в регионе организовано шесть пунктов пропуска. Донской спасательный центр начал развертывание городков жизнеобеспечения, сообщает РИА Новости. Для оказания помощи задействовано свыше четырех сотен человек и полторы сотни единиц техники.

Напомним, что 18 февраля власти ЛНР и ДНР объявили о массовой эвакуации населения республик, сообщив, что беженцев готовятся принять в Ростовской области. Эти заявления сделаны на фоне обострения ситуации на линии соприкосновения. Главы ДНР и ЛНР заявили о готовности вооруженных сил республик к обороне.

В тот же день врио главы МЧС Александр Чуприян срочно выдвинулся в Ростовскую область для организации работ по приему беженцев из Донбасса.

Президент России Владимир Путин поручил выплачивать каждому беженцу по 10 тысяч рублей, регион получил 5 млрд рублей на эти выплаты.

"