Posted 19 февраля 2019,, 05:28

Published 19 февраля 2019,, 05:28

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

В Москве задержан школьник, на спор ударивший полицейского

В Москве задержан школьник, на спор ударивший полицейского

19 февраля 2019, 05:28
Фото: lenta.ru
Сотрудники правоохранительных органов задержали московского школьника. Подросток на спор ударил офицера полиции на Манежной площади и попытался скрыться.

Командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади в связи с выполнением своих служебных обязанностей. В какой-то момент он почувствовал сильный удар в спину. Обернувшись, полицейский увидел школьника, который попытался убежать, однако скрыться ему не удалось, сообщает ТАСС.

По подозрению в причастности к данному инциденту задержали еще двоих молодых людей. Все они - ученики столичной школы № 629, расположенной на Варшавском шоссе. Как выяснилось, один из школьников проиграл спор своим друзьям, по условиям которого ему необходимо было ударить полицейского.

В итоге проигравший учащийся 11-го класса сделал все согласно договоренности с другими подростками.

В отношении родителей всех трех школьников составлен протокол по статье "Неисполнение родителем обязанностей по воспитании несовершеннолетнего". Кроме того, СК РФ по Москве начал доследственную проверку по факту применения насилия к полицейскому.

"