Posted 19 февраля 2019,, 18:48

Published 19 февраля 2019,, 18:48

Modified 7 марта, 16:07

Updated 7 марта, 16:07

В курганской школе учеников накормили собачьим кормом

В курганской школе учеников накормили собачьим кормом

19 февраля 2019, 18:48
Фото: "Юргамыш LIVE", "ВКонтакте"
Ученики средней школы из города Юргамыш в центральной части Курганской области опубликовали в соцсети "ВКонтакте" фотографию школьного обеда: в тарелке с супом плавает нечто, напоминающее личинку насекомого. Эксперты предполагают, что это всё-таки часть коровы, но не та, которую обычно едят люди.
Сюжет
Еда

Как говорит мать одного из школьников, дети, которые получили такой обед, жаловались, что этот кусок еще и неприятно пах. В итоге школьники отказались от супа. Представители школы в свою очередь отметили, что суп сварили из сертифицированной тушёнки.

"В комментариях к фото пользователи предположили, что содержимое тарелки — разваренная щековина: кусок плоти из ротовой полости коровы, - сообщает радиостанция "Говорит Москва". - Этот продукт, по их словам, используют в качестве корма для собак".

"Следственными органами Следственного комитета по Курганской области инициирована и проводится проверка по сообщению в соцсети "ВКонтакте" о том, что 18 февраля ученики Юргамышской средней общеобразовательной школы были накормлены продукцией, не отвечающей требованиям безопасности", - сообщает РИА "Новости".

"