Posted 19 февраля 2019,, 10:54

Published 19 февраля 2019,, 10:54

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

После скандала с подкупом Друзь уезжает из России в США

После скандала с подкупом Друзь уезжает из России в США

19 февраля 2019, 10:54
Фото: Dmitry Rozhkov / wikimedia.org
Известный несколько десятилетий по играм в телепрограмме "Что? Где? Когда?" знаток Александр Друзь собирается уехать в американский штат Калифорния. Там он планирует представить свою книгу и провести мастер-класс. Любопытно, что это произошло после скандала с обвинениями Друзя в попытке подкупа.

Напомним, что недавно вокруг 63-летнего Александра Друзя разразился крупный скандал. Главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером" Илья Бер обвинил его в попытке подкупа и мошенничестве. Якобы перед очередным выпуском телешоу, в котором должен был принимать участие Друзь, он пытался заранее узнать список вопросов, предлагая взамен до трети вероятного выигрыша в программе в размере 3 млн рублей. Сам Друзь все обвинения опроверг, утверждая обратное: его пытался провоцировать сам Бер. "Первый канал", на котором выходит программа, отстранил и Друзя и Бера от участия в телепередачах на неопределенный срок.

Теперь Друзь "собирается представить свою детскую книгу, - сообщает ИА "Регнум". - Вход на мероприятие будет стоить пять долларов. Книгу председателя Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" можно будет купить за 20 долларов. Как отметили сами организаторы презентации, история, вызвавшая широкий общественный резонанс, на планы Друзя никак не повлияла".

Также в Калифорнии Друзь планирует провести ещё одно мероприятие - мастер-класс о четырёх "краеугольных ценностях и установках", определяющих систему воспитания детей в семье.

"