Posted 19 февраля 2017,, 14:31

Published 19 февраля 2017,, 14:31

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Крестный ход в поддержку передачи Исаакия РПЦ собрал 8 тысяч человек

Крестный ход в поддержку передачи Исаакия РПЦ собрал 8 тысяч человек

19 февраля 2017, 14:31
В поддержку передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ) состоялся еще один крестный ход. По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 4 до 12 тыс. человек.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области рассказали, что в городе состоялся крестный ход в поддержку РПЦ. «Мероприятие прошло без нарушений общественного порядка», - добавили в ведомстве, передает INTERFAX.RU.

По словам представителя митрополии Санкт-Петербурга Натальи Родомановой, участниками крестного хода стали 10-12 тысяч человек. «Голова шествия обогнула собор и вошла обратно, в то время как последние участники еще выходили из него», - отметила она, сообщает ТАСС.

Напомним, недавно состоялся еще один крестный ход. По данным организаторов и участников мероприятия, в нем приняли участие не менее шести тысяч человек, передает ТАСС. В епархии заявили, что крестный ход не носил политического характера.

Между тем противники передачи собора РПЦ доказывают, что массовость во время крестных ходов обесспечивается административным ресурсом, и многие люди участвуют в акциях не по своей воле.

"