Posted 19 февраля 2014,, 09:26

Published 19 февраля 2014,, 09:26

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Рособрнадзор откроет пункты сдачи ЕГЭ за рубежом

19 февраля 2014, 09:26
Рособрнадзор откроет пункты сдачи ЕГЭ за рубежом

Десять центров для сдачи единого государственного экзамена будет создано в этом году за рубежом. Такую цифру озвучил на заседании коллегии Минобрнауки РФ глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Они будут работать, прежде всего, в странах СНГ, где будет осуществляться проведение ЕГЭ для соотечественников и желающих поступить в российские вузы», — пояснил Кравцов. О каких именно странах идет речь, глава Рособрнадзора не уточнил.

Как отметил тогда глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, технологические возможности для начала работы центров по сдаче единого госэкзамена за рубежом есть. Пункты по сдаче государственной итоговой аттестации в дни проведения ЕГЭ ежегодно открываются в 45 странах мира, поэтому определенный опыт уже накоплен.

О том, что выпускники из стран СНГ смогут сдавать ЕГЭ в своей стране, рассказал в конце января заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов. «Мы рассчитываем в феврале — начале марта дать необходимые инструкции желающим [сдать экзамен]», — заявил он тогда, пишет Лента.ру.

Г.

"