Posted 19 февраля 2010,, 14:42

Published 19 февраля 2010,, 14:42

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

МИД РФ просит россиян не ехать в Нигер

19 февраля 2010, 14:42
МИД РФ просит россиян не ехать в Нигер

Министерство иностранных дел России рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Республику Нигер, где произошел переворот, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Внешнеполитическое ведомство, в частности, сообщает: «Ситуация в Ниамее (столица Нигера) находится под полным контролем военных. По имеющимся сведениям, в ходе произошедших там событий никто из наших соотечественников не пострадал. МИД России внимательно следит за развитием событий в Нигере и рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну».

Восемнадцатого февраля в Нигере группа военных совершила госпереворот. Ими было объявлено о создании Высшего совета за восстановление демократии, приостановлено действие недавно принятой по итогам референдума конституции страны, распущены сформированные в соответствии с ней государственные институты, введен комендантский час, закрыты границы и воздушное пространство страны. Президент Мамаду Танджа и члены правительства захвачены и вывезены в одну из казарм.

"