Posted 18 февраля 2008,, 21:00

Published 18 февраля 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

Меган Фокс из племени Чероки

Меган Фокс из племени Чероки

18 февраля 2008, 21:00
Пока главным достижением в ее карьере остается роль подруги главного героя в летнем блокбастере «Трансформеры», но Меган уже украшает собой обложки глянцевых журналов, и из нее сейчас активно лепят новую секс-звезду. Действительно, есть в ее юном изысканном лице что-то порочное. Наряду с ирландской и французской в жила

ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ. Родилась в 1986 году. Кстати, Меган Фокс – это настоящее ее имя. Ее всегда дразнили из-за этого (Fox – значит «лисичка», Megan – значит «супер»). Когда ей было 5 лет, стала практиковаться в танцах и актерском мастерстве. Начала работать моделью и играть на сцене в 13, после того как выиграла несколько конкурсов юных талантов.

ДО «ТРАНСФОРМЕРОВ». Дебютировала в кино в 15 лет в комедии близняшек Олсен. В 2006-м заняла 68-е место в сотне самых сексуальных женщин мира, по версии журнала FHM. «Несмотря на то, что Меган новичок в кино, она очень уверена в себе, и при этом в ней нет никакого высокомерия», – говорит о ней режиссер «Трансформеров» Майкл Бэй.

«ТРАНСФОРМЕРЫ». В блокбастере про роботов Меган играет самую красивую девчонку в школе. За время съемок она набрала 4,5 кг мускульной массы, поскольку для роли ей постоянно приходилось бегать. «Нам говорили, куда бежать, и мы бежали, – рассказывает актриса. – У меня на коленках кожа была содрана. Я бегала, прыгала, целыми днями ползала вокруг реки. На 90 процентов это был бег и на 10 процентов – актерская игра. Но мне кажется, это нормально – люди ведь придут посмотреть на роботов, взрывы и самолеты – они хотят экшна. А мы с Шиа (Шиа ЛаБеф – исполнитель главной роли. – Ред.) в сторонке постоим». В детстве любимым мультфильмом Фокс были «Черепашки-ниндзя», так что эстетику «Трансформеров» она усвоила легко.

ПОСЛЕ «ТРАНСФОРМЕРОВ». Меган скакнула сразу на 18-е место среди самых горячих девушек планеты, по версии журнала Maxim. Если раньше она играла на подпевках у сестричек Олсен и Линдси Лохан, теперь Фокс на равных с Кирстен Данст снимается в главной роли в комедии «Как потерять друзей и настроить всех против себя?», где играет светскую колумнистку.

БОЙФРЕНД. Сейчас Меган живет со своим женихом актером Брайном Остином Грином, который, кстати, старше ее на 13 лет.

ПРЕДПОЧТЕНИЯ В ОДЕЖДЕ. По словам актрисы, обычно она носит растянутые футболки с лого «Нью-Йорк Нетс» и тренировочные штаны. Как и многие красивые девушки, Меган переживает, что из-за внешности окружающие не ценят ее «внутренности», то есть «яркий внутренний мир».

СКАНДАЛ. Летом актриса сделала весьма смелое заявление. «Я принимала наркотики, и они мне не понравились, – сказала 21-летняя Меган. – Я не получаю удовольствие ни от чего, кроме марихуаны. Я даже не считаю ее наркотиком, она должна быть легализована. В клубах все принимают наркотики. Знаменитости даже не пытаются это скрыть, кроме тех случаев, когда у кого-то рядом есть камера. В Голливуде только пять человек не сидит на наркотиках, и я одна из них». J

"