Posted 19 января 2017,, 18:31

Published 19 января 2017,, 18:31

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

В Москве построят спецбольницу для самых высших чиновников

В Москве построят спецбольницу для самых высших чиновников

19 января 2017, 18:31
По данным Reuters, управление делами президента РФ разрабатывает проект нового клинико-поликлинического отделения для руководства страны. В документации говорится, что новое отделение предназначено для чиновников высшего ранга.

По словам двоих собеседников агентства, проект предназначен для главы государства «и его окружения». Они отмечают, что речь идет о возведении на территории ЦКБ трехэтажного здания «клинико-поликлинического отделения (КПО)» площадью 12 тыс. кв м. Корпус рассчитан на 10 пациентов и оборудован президентской и правительственной связью, утверждают собеседники агентства.Стоимость строительства центра составит 2,9 млрд рублей.

По данным Reuters, проект строительства КПО предусматривает стационар с палатами категории VIP, конференц-зал на 50 человек, бассейн, помещение для консилиума, столовые для пациентов и персонала, а также подземную парковку. Кроме того, на одном из этажей здания планирует построить две палаты площадью около 200 кв. м каждая. Ожидается, что строительство должно быть завершено в 2020 году.

Агентство напоминает читателям слова россиского презилента: «Я стараюсь не лечиться, а заниматься спортом», - сказал год назад Владимир Путин на форуме «За качественную и доступную медицину», который проводил Общероссийский народный фронт (ОНФ). Отвечая на вопрос молодого врача, не входит ли президент в число российских чиновников, которые любят лечиться за границей, Путин ответил отрицательно, добавив, что предпочитает ЦКБ - по давно сложившейся традиции.

"