Posted 19 января 2017,, 07:11

Published 19 января 2017,, 07:11

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Мать убила собственных детей  в Братске

Мать убила собственных детей в Братске

19 января 2017, 07:11
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства матерью двоих малолетних детей в Братске. При этом женщина сама связалась с полицией.

Об этом сообщает сайт ведомства, передает РИА Новости.

«Утром 19 января в отдел полиции Братска поступил телефонный звонок от 31-летней женщины, которая заявила, что совершила убийство своих детей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В квартире были обнаружены тела двоих детей, 2011 и 2015 годов рождения», — уточняется на сайте.

По информации СК, женщина много раз обращалась за консультацией к психиатру.Сейчас ледователи допрашивают женщину, а также ее родственников и знакомых.

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов в своем комментарии НСН предположил, что женщина готовилась к суициду. «Поведение этой женщины говорит о том, что она больна. Она совершила сложное двойное убийство. И не исключаю – есть такое понятие «расширенное самоубийство» - когда человек убивает близких, а потом себя. Здесь похоже, что она хотела и с собой покончить. Но когда она увидела, что наделала, у нее изменилось состояние и отношение ко всему. Поэтому она созналась. Теперь другой вопрос – что с ней делать дальше. Ее поместят в больницу. А сколько можно ее держать в больнице? Или ее отдавать под опеку родственникам? Но всплеск агрессии может быть неожиданным. Это тоже опасно», - подчеркнул эксперт.

"