Posted 19 января 2016,, 04:04

Published 19 января 2016,, 04:04

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

В Приморье циклон парализовал транспортное сообщение

19 января 2016, 04:04
В Приморье циклон парализовал транспортное сообщение

Циклон, бушующий в Приморском крае, стал причиной полной отмены всех автобусных рейсов между городами. Отменены свыше 45 автобусов, следующих не только в отдаленные населенные пункты, но и в города, расположенные в менее чем 50 км от Владивостока. Уточняется, что автобусное сообщение прервано из-за снежных заносов.

Во вторник в Приморском крае из-за сильного ветра и снегопада отменили свыше 45 междугородных автобусных рейсов. «В полной готовности находятся 879 единиц техники и 3,5 тысячи человек. На затороопасных участках автолюбителям оказывается всесторонняя помощь. На федеральной трассе и дорогах краевого значения организовано дежурство пожарно-спасательных сил», - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в администрации региона.

При этом отмечается, что железнодорожное сообщение осуществляется по расписанию. Аэропорт Владивостока также работает в штатном режиме, однако были отменены два региональных авиарейса из Владивостока на север региона.

В местном управлении МЧС сообщают, что по всей территории Приморского края действует режим повышенной готовности. В муниципальных центрах организованы оперативные штабы по ликвидации последствий стихии. В связи с погодными условиями закрыты паромные переправы. Школы и детские сады работают в «дежурном» режиме.

По прогнозам метеорологов, за минувшие 12 часов в Приморье выпала месячная норма осадкой. Также отмечается, что обильные снегопады будут продолжаться до среды, 20 января.

Л.

"