Posted 19 января 2015,, 11:31

Published 19 января 2015,, 11:31

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Столичные поликлиники будут работать без выходных

19 января 2015, 11:31
Столичные поликлиники будут работать без выходных

В московских поликлиниках планируется открыть прием пациентов по выходным. Как сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, власти хотят перестроить работу поликлиник таким образом, чтобы занятые москвичи могли попасть к врачам не только в будние дни.

По словам чиновника, записаться на прием в том графике, в котором сейчас работают поликлиники по субботам, достаточно сложно, так как эти дни очень востребованные. Поэтому работа будет перестраивается таким образом, чтобы москвичи имели возможность записываться в субботу точно также, как они это делают в рабочие дни.

«Мы изучаем сейчас потребность и желания москвичей записываться в поликлиники по субботам и полностью будем удовлетворять этот спрос. Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей», - цитирует Хрипуна INTERFAX.RU.

Глава департамента сказал, что нововведение заработает в течение месяца. В связи с этим будет увеличен выход врачей и медсестер по выходным.

В Москве сейчас работают 86 поликлинических объединений, 400 поликлиник. Хрипун отметил, что также рассматривается возможность открыть прием и в воскресенье. «Нужно найти правильную грань между тем, что требуется, и тем, что возможно», - сказал глава департамента.

А.

"