Posted 19 января 2015,, 09:45

Published 19 января 2015,, 09:45

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

В Москве задержан подозреваемый в краже 2 тысяч комплектов формы для полицейских

19 января 2015, 09:45
В Москве задержан подозреваемый в краже 2 тысяч комплектов формы для полицейских

По подозрению в краже более 2 тысяч комплектов зимней формы для сотрудников полиции в столице задержан мужчина. Предполагаемый преступник был ранее судим. С заявлением о краже в полицию обратилась глава фирмы, занимающейся оптовой торговлей.

Как было установлено, 16 декабря в Москве на улице Докукина неизвестный мужчина, приехав на грузовом автомобиле и представившись сотрудником транспортной компании, погрузил в автомобиль 2100 комплектов зимнего обмундирования сотрудников полиции и скрылся. Общая стоимость товара составила 7,3 млн рублей, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Эту форму должны были отвезти в Пензенскую область, товар предназначался для дочерней фирмы компании-продавца. До пункта назначения спецодежда не дошла, поэтому владелец товара обратился в полицию.

На розыск и задержание подозреваемого у сотрудников полиции ушло полтора часа. Подозреваемого, 32-летнего жителя Приморья, задержали в Москве на Комсомольской площади. В его отношении возбуждено уголовное дело. Ранее он был судим за кражу.

Т.

"