Posted 19 января 2013,, 11:37

Published 19 января 2013,, 11:37

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Во Франции перевернулся автобус с российскими туристами

19 января 2013, 11:37
Во Франции перевернулся автобус с российскими туристами

Во Франции произошло серьезное ДТП с участием туристического автобуса, который перевозил русских туристов. По данным СМИ, в автобусе ехали 44 человека - пострадали 20 человек.

Авария произошла на дороге у города Шамбери на востоке страны. Причиной аварии, предположительно, стала непогода. Во Франции уже несколько дней идет снег, из-за гололеда автобус могла занести, пишет РИА Новости. В дорожной службе отметили, что транспортное средство крутило на дороге, затем перевернулось на бок. В таком положении автобус находится и сейчас.

«Три человека получили травмы спины, у остальных легкие повреждения. ДТП произошло на развилке шоссе A43 и A41 по направлению в Гренобль», - сообщил представитель регионального информационного центра CRICR.

Медики уверяют, что опасений за здоровье пострадавших нет – серьезных ранений удалось избежать. «Действительно, у французского города Шамбери перевернулся автобус с россиянами. В общей сложности пострадали 20 человек. Из них у 17 легкие травмы, у троих - более тяжелые, но угрозы для жизни пострадавших нет», – сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай. В настоящее время специалисты Минздрава России контактируют по этому вопросу с французскими коллегами.

Меж тем Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выясняет обстоятельства ДТП во Франции. «Наши дежурные службы связываются сейчас со всеми официальными источниками во Франции с тем, чтобы выяснить обстоятельства этого ДТП. Кроме того, мы звоним туроператорам, осуществляющим продажу этих горнолыжных туров с тем, чтобы выяснить, какая информация есть у них» – отметила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

МИД России открыл «горячую линию» для родственников пострадавших. По указанным номерам можно узнать всю информацию о личностях и здоровье пострадавших в ДТП во Франции. Телефон: 8-10-331-45046123. В российской дипмиссии во Франции создан оперативный штаб.

Как пишет «Вести», из-за снегопадов и ледяных дождей в минувшую пятницу во Франции произошло еще около нескольких десятков аварий: на юге страны погибли пять человек и пострадали не менее 12. Французские власти рекомендуют автомобилистам отказаться от поездок на личном транспорте в ближайшие дни.

Г.

"