Posted 19 января 2012,, 03:35

Published 19 января 2012,, 03:35

Modified 8 марта, 05:56

Updated 8 марта, 05:56

Трое из пяти выживших пешеходов в Магадане находятся в коме

19 января 2012, 03:35
Трое из пяти выживших пешеходов в Магадане находятся в коме

Остаются в коме три жителя Магадана, которые оказались под колесами неуправляемой иномарки, вылетевшей на тротуар 17 января. Власти города пообещали материальную помощь пострадавшим в этом жутком ДТП, а также семье погибшего.

«Трое пострадавших, доставленных в Магаданскую областную больницу, находятся в коме. Среди них молодая женщина, которая была на пятом месяце беременности. Врачи не смогли спасти ребенка», - приводит INTERFAX.RU слова начальника пресс-службы мэрии города Дарьи Булгаковой.

Известно имя погибшего магаданца – это 28-летний Алексей Поздняков, кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии и политологии Северо-восточного государственного университета.

Мэрия выразила готовность выделить материальную помощь пострадавшим пешеходам и семье погибшего. «Мэрия выделит около 200 тыс. рублей. Распределять средства среди пострадавших будут с учетом тяжести последствий», - сообщила Булгакова.

«Семьям пострадавших, получивших травмы средней тяжести, мэрия выплатит по 30 тысяч рублей. Семьи погибшего и тяжело пострадавших получат по 50 тысяч рублей», - такую информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на слова начальника управления социальной поддержки мэрии Магадана Анны Головиной.

Напомним, что авария произошла вечером 17 января. 31-летний водитель «Сузуки Гранд Витара» не справился с управлением и врезался в другую иномарку. После удара машина налетела на светофор и выскочила на тротуар, где сбила четырех человек. Затем неуправляемая иномарка продолжила движение - она пересекла улицу и сбила еще двух человек на тротуаре противоположной стороны дороги.

Водитель «Сузуки» был трезв. Он утверждает, что ему стало плохо за рулем, поэтому машина потеряла управление. Виновник ДТП был задержан и помещен в следственный изолятор.

Следователь УМВД по Магаданской области Екатерина Шарфутдинова сообщила, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3, статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

В.

"