Posted 19 января 2011,, 09:29

Published 19 января 2011,, 09:29

Modified 8 марта, 06:27

Updated 8 марта, 06:27

Арестованы узбеки-таксисты, которые убивали в Москве женщин

19 января 2011, 09:29
Арестованы узбеки-таксисты, которые убивали в Москве женщин

По подозрению в убийстве уроженки Дагестана Гагаринский суд Москвы арестовал трех граждан Узбекистана.

Как сообщил в среду источник РИА Новости в правоохранительных органах, тело жительницы города Буйнакск 1975 года рождения с множественными ножевыми ранениями было обнаружено 15 января во дворе дома №17 по улице Ивана Бабушкина (юго-запад столицы).

«По подозрению в совершении этого преступления сотрудники Московского уголовного розыска при поддержке милицейского спецназа задержали трех уроженцев Узбекистана на Казанском вокзале Москвы», – сказал источник.

По версии следствия, 15 января в 1.30 ночи мужчины посадили к себе в автомобиль жительницу Буйнакска, чтобы подвезти. На улице Бабушкина подозреваемые смертельно ранили пассажирку ножом, после чего отобрали ее личные вещи, а тело выбросили из машины на улицу и скрылись.

Накануне официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщал о том, что на юго-западе Москвы были задержаны пятеро уроженцев Узбекистана по подозрению в серии разбойных нападений и убийств женщин. Сообщалось, что задержанные могут быть причастны к трем убийствам, одно из которых, как отмечал источник в правоохранительных органах, «было совершено совсем недавно».

В настоящее время установлено, что подозреваемые причастны к совершению убийств двух женщин 11 и 15 января 2010 года, сопряженных с разбоем. Получены признательные показания в совершении других убийств и разбойных нападений на территории Москвы.

Как писали ранее «Новые Известия», всем своим жертвам приезжие наносили многочисленные ножевые ранения. Следствие отрабатывает все возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемых за последние два года. В ходе обысков у узбеков изъяты орудия преступления – ножи, а также автомобили «Ауди 80» и «Хендай Элантра».

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, все подозреваемые являлись
безработными, находились на территории Москвы нелегально. Более того, у одного из задержанных обнаружены поддельные документы на другое лицо.

"