Posted 19 января 2010,, 11:46

Published 19 января 2010,, 11:46

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Морозы провоцируют у москвичей головные боли

19 января 2010, 11:46
Морозы провоцируют у москвичей головные боли

К выходным в Москве резко похолодает: усилятся ночные морозы до минус 30 градусов, утверждают синоптики. До конца недели в городе установится холодная погода, сообщили NTERFAX.RU в Гидрометеобюро Москвы и Московской области во вторник.

«Максимальная температура минувшей ночью в Москве составила минус 23 - минус 20 градусов, а в области местами до минус 30», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что сегодня днем в столице установится температура минус 15 - минус 13 градусов при восточном ветре 3-8 метров в секунду.

«В ночь на среду в Москве температура составит минус 20 - минус 18 градусов, а в области до минус 28. При этом местами возможны осадки до уровня 0,5 мм», - добавил представитель Гидрометеобюро.

По его словам, дневная температура в четверг составит минус 15 - минус 13 градусов.

Как сообщает сайт «Метеоновости», в Москве и Подмосковье сохранится высокий фон атмосферного давления. А это в первую очередь неблагоприятно для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно с повышенным собственным артериальным давлением. У них возможны головные боли, боли в области сердца. Даже вполне здоровые люди при таком атмосферном давлении могут испытывать чувство усталости, раздражительности. Перепады температуры от ночи ко дню при высоком атмосферном давлении формируют погоду спастического типа. Такая погода неблагоприятна для людей, склонных к спастическим реакциям. Специалисты рекомендуют снизить физические нагрузки, иметь при себе лекарственные препараты.

"