Posted 19 января 2010,, 07:22

Published 19 января 2010,, 07:22

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Взрыв в Луганской больнице унес жизни 8 человек

19 января 2010, 07:22
Взрыв в Луганской больнице унес жизни 8 человек

Из-под завалов Луганской больницы освобождены 4 человека, а также извлечено тела 8 погибших, 7 из которых установлены. Кроме того, судьба 8 человек остается неизвестной, сообщил INTERFAX.RU пресс-секретарь МинЧС Игорь Кроль.

По данным источника РИА Новости, среди погибших - двое медработников. Всего из-под завалов живыми достали шесть человек.

Работы по поиску и скорейшему освобождению из-под завалов продолжаются беспрерывно в круглосуточном режиме.

Ранее премьер-министра Украины Юлия Тимошенко, экстренно прибывшая в Луганск, заявила, что под завалы больницы подано тепло и электричество. Спасатели надеются, что это поможет сохранить жизни людей, которые остаются под разрушенными конструкциями.

Напомним, накануне в 9 часов утра в здании Луганской городской больницы №7 прогремел взрыв. По версии следствия взорвался кислородный баллон. В результате взрыва произошло разрушение несущих конструкций перекрытия со второго по пятый этаж. Как сообщают свидетели происшествия, при взрыве с одной стороны здания выпало шесть окон, с другой стороны - фрагмент стены. На момент ЧП в медицинском учреждении находились 261 пациент и 350 лиц медицинского персонала.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, причиной чрезвычайного происшествия, стала халатность, сообщает «Вести».

"