Posted 18 декабря 2022,, 13:15

Published 18 декабря 2022,, 13:15

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Первый съезд Российского движения детей и молодежи

В Москве начинается первый съезд Российского движения детей и молодежи

18 декабря 2022, 13:15
Фото: Соцсети
Первый съезд Российского движения детей и молодежи
На съезде, который пройдет в российской столице в 18 по 20 декабря, будет объявлено новое название движения.

Участников съезда поприветствует в видеоформате президент Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Откроется съезд Российского движения детей и молодежи в московском Манеже под лозунгом "Мир детства = мир будущего". Как рассказали в пресс-службе движения, съезд объединит свыше 1400 участников, которые приедут из 89 регионов страны. Кроме того, на съезд приглашены 200 вожатых, 200 волонтеров и около 2 тысяч гостей.

Участники съезда обсудят основные направления деятельности движения, а также организацию этой деятельности. Состоятся дискуссии по 12 темам, среди которых названы "образование и знания", "патриотизм и историческая память", "медиа и коммуникации". Но центральным событием съезда должно стать объявление нового названия. Делегаты определять также лозунги и символику движения.

На церемонии закрытия съезда состоится награждение победителей Премии "Больших перемен".

Отделения Российского движения детей и молодежи планируется открыть в каждом регионе и муниципалитете страны. Создатели РДДМ стремятся к тому, чтобы первичные ячейки движения возникли в каждой школе.

Как сказал руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, глобальной задачей движения является создание доступной каждому школьнику среды, которая поможет ему раскрыть талант и стать первым в своем деле.

"