Posted 18 декабря 2021,, 09:32

Published 18 декабря 2021,, 09:32

Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

В Хабаровском крае родителей без QR-кода не будут пускать в школы и детсады

В Хабаровском крае родителей без QR-кода не будут пускать в школы и детсады

18 декабря 2021, 09:32
В Хабаровском крае очередное ужесточение антиковидных ограничений. Пока активисты краевой столицы собирают подписи а отмену системы QR-кодов, эти коды ввели в детских садах и школах - для родителей.

Так, с 20 декабря заходить на территории этих учреждений родители смогут только по QR-коду вакцинированного от COVID-19 или с отрицательным 48-часовым ПЦР-тестом, сказано в приказе начальника городского управления образования Татьяны Матвеенковой.

Уже известно, что родители восприняли новые ограничения негативно. Например, в одном из родительских чатов родственникам без прививки посоветовали передавать детей воспитателям не заходя в учреждение.

Напомним, что в крае крайне медленно движется процесс вакцинации от ковида. В частности, работу губернатора Михаила Дегтярева раскритиковал вице-премьер - полпред в ДФО Юрий Трутнев, указав на то, что Хабаровский край является аутсайдером по темпам вакцинации в макрорегионе.

После этого власти региона решили платить пенсионерам за вакцинацию - по 2000 рублей. В начале года они поощряли привившихся от ковида пенсионеров десятком яиц.

"