Posted 18 декабря 2018,, 03:06

Published 18 декабря 2018,, 03:06

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

В "Росконтроле" составили список лучших новогоднхе подарков для гурманов

В "Росконтроле" составили список лучших новогоднхе подарков для гурманов

18 декабря 2018, 03:06
В "Росконтроле" составили рейтинг новогодних подарков для гурманов. Лидер перечня - мясной букет, который советуют дарить мужчинам.
Сюжет
Еда

"Мясной букет тем и хорош, что оформить его можно с учётом вкуса человека, которому он будет презентован. Острые колбаски, копченый сыр-косичка, перец пеперони, помидорки черри", — говорится в сообщении. Эксперты также предлагают добавить в такой букет пиво или крепкий алкоголь.

Второе место занимает декантер — специальный графин для вина, которым пользуются сомелье. Эксперты рекомендуют перелить молодые танинные вина в декантер и дать им постоять, чтобы насытить кислородом.

Также специалисты считают хорошим подарком кофеварку на песке, которая позволяет приготовить напиток по традиционным восточным рецептам. При этом греть песок самостоятельно не придётся — можно купить электрические аналоги.

Также в рейтинге новогодних подарков для гурманов - чёрная и красная гавайская соль, родина которой — остров Молокай — место с прекрасной экологией, изолированное от негативного вмешательства цивилизации. Именно потому такая соль крайне полезна для здоровья, а блюдам она придает новый нетипичный вкус.

Замыкает перечень набор для молекулярной кухни, где главными инструментами являются специальный кухонный шприц и пипетки, сообщают "Известия".

"