Posted 18 декабря 2018,, 07:30

Published 18 декабря 2018,, 07:30

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Гусман рассказал о финансовом успехе Маслякова

Гусман рассказал о финансовом успехе Маслякова

18 декабря 2018, 07:30
Постоянный член жюри КВН Юлий Гусман вступился за телеведущего, а также создателя КВНа Александра Маслякова-старшего и заявил, что он заслужил финансовый успех. Так Гусман ответил на реплику журналиста о том, что семья Масляковых "приватизировала" КВН.

Он подчеркнул, что Масляков-старший — "потрясающий ведущий и организатор", его программа бьёт рейтинги, поэтому он и небедный человек. "Масляков заслужил финансовый успех. И нечего завидовать, что у него дом-дворец, иномарки, квартиры", — подчеркнул Гусман, отметив, что Масляков 32 года строил "империю под названием КВН".

Капитан команды КВН "Уездный город" Сергей Писаренко ранее сообщил, что принадлежащая семье Маслякова компания "АМиК" зарабатывает на продаже эксклюзивных прав на показ КВН "Первому каналу". Также каждая команда должна платить членские взносы в региональные лиги. Взносы, собранные внутри всех лиг КВН за сезон, составляют примерно 220-260 тысяч долларов. Также приносят доход спонсоры компании "АМиК".

Бывший капитан команды "Сборная РУДН" Сангаджи Тарбаев рассказывал, что с 2006 года за право выступать под брендом КВН команды платят отчисления в 10-20 процентов от гастрольных поездок и корпоративных выступлений.

Масляков распоряжается квартирой в центре Москвы площадью в 200 квадратных метров и домом на Рублёвке, сообщает Рамблер.

"