Posted 18 декабря 2017,, 12:26

Published 18 декабря 2017,, 12:26

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

Ставропольские казаки решили следить за рабочим временем чиновников

Ставропольские казаки решили следить за рабочим временем чиновников

18 декабря 2017, 12:26
Фото: stavropol.avizinfo.ru
На Ставрополье казаки намерены обратиться в прокуратуру, чтобы она проверила как часто краевые чиновники отсутствуют в рабочее время, сообщил атаман казачьего общества «Станицы Казанской» Борис Пронин.

Ранее казаки «Станицы Казанской» взяли в аренду на 49 лет земельный участок неподалеку от хутора Верблюдогорка. Здесь они расчитывали заниматься садоводством, но администрация Предгорного района, по их словам, инициировала проверку прав на владение землей. При этом, составленная комиссия крайне халатно отнеслась к своим обязанностям.

Атаман Пронин утверждает, что понятыми, в нарушение всех правил, были чиновники, в том числе замглавы Новоблагодарненского сельсовета, непосредственно подчиненные инициатору проверки.

«Происходило все это в их рабочее время, с 14.00 до 15.00. Теперь мы попытаемся узнать при помощи прокуратуры, почему из нашего кармана мы, как жители района, должны оплачивать их рабочий день, который они частично, по факту, прогуляли», – рассказал NewsTracker один из казаков «Станицы Казанской».

Источник: Ньюс Трэкер

"