Posted 18 декабря 2016,, 12:58

Published 18 декабря 2016,, 12:58

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

В Грозном ищут трех боевиков, скрывшихся с места нападения на полицейских

В Грозном ищут трех боевиков, скрывшихся с места нападения на полицейских

18 декабря 2016, 12:58
В Чечне разыскиваются трое боевиков, которые скрылись с места преступления после совершения вооруженного нападения на сотрудников полиции. Также сообщается, что трое задержанных боевиков доставлены в больницу.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что силовики Чечни разыскивают троих боевиков - членов бандгруппы, напавшей ранее на сотрудников полиции. Также стало известно об их принадлежности к ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ).

«На данное время идет поиск троих участников вчерашнего нападения. Имеется информация, что они являются членами ячейки запрещенной в России группировки «Исламское государство», - сказал он, передает РИА Новости.

Источник также добавил, что все задержанные боевики были госпитализированы в 9-ю городскую больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. «Одного из них прооперировали, девушке, которая была среди нападавших и была задержана, ампутировали ногу», - пояснил он.

Напомним, что в Грозном группа вооруженных лиц напала на сотрудника полиции и завладела его автомобилем. Вследствие того, что они открыли огонь, четверо из бандитов были убиты, еще двое задержаны и госпитализированы. Личности боевиков уже установлены. Сотрудники полиции не пострадали, жертв среди них также нет. Был госпитализирован только один травмированный сотрудник ДПС.

"