Posted 18 декабря 2016,, 07:25

Published 18 декабря 2016,, 07:25

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

СКР проверит ситуацию с пилотом, который скончался во время полета

СКР проверит ситуацию с пилотом, который скончался во время полета

18 декабря 2016, 07:25
Накануне самолет совершил экстренную посадку в аэропорту «Домодедово», так как пилот потерял сознание. Позднее стало известно, что он скончался. Следственный комитет начал проверку по факту и его смерти, а также действий врачей, допустивших его до управления.
Сюжет
Авиация

Пилотом, который погиб при экстренной посадке в аэропорту «Домодедово» в Москве, оказался 52-летний Ульрих Рейнхар из Германии. По предварительной информации, причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность, пишет РЕН ТВ.

В московском следственном отделе на водном и воздушном транспорте сообщили, что в настоящее время СК РФ приступил к проверке по факту произошедшего. В частности будут оценены действия медиков, которые допустили до управления самолетом нездорового пилота.

Отмечается, что самолет следовал по маршруту Москва — Пенза.

Ранее «НИ» писали, что в аэропорту «Домодедово» пилот одного из самолетов потерял сознание при взлете. Второй пилот самостоятельно посадил рейс. На аэродром прибыла бригада врачей. Никто из пассажиров экстренно приземлившегося в аэропорту самолета не пострадал.

"