Posted 18 декабря 2016,, 07:10

Published 18 декабря 2016,, 07:10

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

В Грозном ликвидировали группу боевиков, напавших на полицейских

В Грозном ликвидировали группу боевиков, напавших на полицейских

18 декабря 2016, 07:10
В Грозном группа вооруженных лиц напала на сотрудника полиции и завладела его автомобилем. Вследствие того, что они открыли огонь, четверо из бандитов были убиты, еще двое задержаны и госпитализированы. Личности боевиков уже установлены.

Глава республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Instagram, что в столице Чечни прошла спецоперация по ликвидации боевиков, которые ранее напали на полицейскую машину. Четыре боевика были убиты силовиками в ходе задержания, еще двое доставлены в больницу. Для этого в городе был введен план «Перехват».

«Через несколько минут стало известно, что эта группа проникла в дом одного из сотрудников полиции в другом месте, однако, не найдя его, скрылась. Спустя непродолжительное время блокировавшим перекрестки города удалось установить машину с бандитами. При попытке задержать машину преступники сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Ответным огнем бандиты нейтрализованы. Двое из них доставлены в больницу, четверо уничтожены», - рассказала лидер Чечни, передает РИА Новости.

Он добавил, что сотрудники полиции не пострадали, жертв среди них также нет. Госпитализирован только один травмированный сотрудник ДПС. Кадыров подчеркнул, что данное задержание предотвратило жертвы среди населения.

Личности боевиков уже установлены. Стало известно, что на месте происшествия были ликвидированы бандиты Магомед Ильясов, Ислам Альтемиров и Сайд-Ибрагим Исмаилов, а также Асхаб Юсупов, который был ранен. Кроме них в машине присутствовала 18-летняя Мадина Ш. Остается пока неизвестной личность шестого нападавшего, пишет Life.ru.

Кадыров добавил, что в настоящее время ситуация в городе спокойная, движение машин осуществляется в стандартном режиме.

В Сети появился видеоролик, на которой запечатлен фрагмент перестрелки между полицейскими и вооруженной группой.

"