Posted 18 декабря 2014,, 05:20

Published 18 декабря 2014,, 05:20

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

В Красноярском крае девушка погибла, отравившись угарным газом в автомобиле родителей ее парня

18 декабря 2014, 05:20
В Красноярском крае девушка погибла, отравившись угарным газом в автомобиле родителей ее парня

В Красноярском крае парень и девушка отравились угарным газом: 16-летняя жительница Назарово скончалась, 20-летнего молодого человека удалось спасти. Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по региону, во вторник несовершеннолетняя девушка вместе со своим другом ушла гулять, но домой не вернулась. Родители забили тревогу. Спустя некоторое время пару обнаружила в автомобиле в гараже мать юноши.

«Накануне утром мать парня приехала к своему гаражу и обнаружила, что гараж закрыт изнутри. Открыв ворота с помощью сотрудников МЧС, женщина почувствовала сильный запах выхлопных газов, а в своем автомобиле обнаружила своего сына и его подругу без сознания. Прибывшая «скорая помощь» установила смерть девушки. Молодой человек был доставлен в реанимацию», - говорится в сообщении ведомства, передает INTERFAX.RU.

Правоохранители изучают обстоятельства случившегося в рамках доследственной проверки. Как отметила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по краю Ольга Дегидь, инцидент не является самоубийством.

«Молодые люди просто общались в машине, которую включили на прогрев. В ходе общения они уснули, чему, возможно, также способствовали выхлопные газы автомобиля. Попытки самоубийства здесь нет», - отметила представитель правоохранительных оргвнов.

К.

"