Posted 18 декабря 2013,, 10:32

Published 18 декабря 2013,, 10:32

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

В центре Москвы приезжие ради забавы расстреляли автомобиль москвича

18 декабря 2013, 10:32
В центре Москвы приезжие ради забавы расстреляли автомобиль москвича

Полиция задержала двух уроженцев Дагестана и гражданина Туркмении, открывших огонь из травматического оружия в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по городу.

ЧП произошло на пересечении Зубовского бульвара и улицы Зубовской накануне днем. Из автомобиля BMW, за рулем которого находились лица неславянской внешности, раздались два выстрела. Стреляли преступники целенаправленно – по машине Hyundai, за рулем которой был 29-летний москвич. Обе пули попали в кузов автомобиля, пишет РИА Новости.

Затем преступники на BMW уехали в сторону Арбата. В то время москвич обратился в заявлением в полицию и рассказал о случившемся. Сегодня утром на Можайском шоссе была задержана та самая машина, из которой производились выстрелы.

В ней сотрудники полиции обнаружили троих гостей столицы: двух уроженцев Дагестана и гражданина Туркмении. Все мужчины не работающие. По предварительным данным, стрельбу они начали из хулиганских побуждений, однако не говорится, кто именно стрелял по машине в центре Москвы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Г.

"