Posted 18 декабря 2011,, 13:07

Published 18 декабря 2011,, 13:07

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Столичные дороги обработают реагентами только вечером

18 декабря 2011, 13:07
Столичные дороги обработают реагентами только вечером

Дороги и тротуары в Москве будут обработаны реагентами в воскресенье вечером, сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-секретаря заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика.

«В связи с плохими погодными условиями в 17.00 коммунальная техника выйдет на сплошное прометание дорог с последующей обработкой их противогололедными реагентами. Также реагентами будут обрабатываться тротуары, пешеходные зоны, подходы к метро, остановки», - сказал Пергаменщик.

Ранее в воскресенье очевидцы сообщили о «ледяном дожде» в ряде районов Москвы и Подмосковья. В результате на дорогах и тротуарах образовался гололед. Ранее Росгидромет предупредил, что в воскресенье в столице возможен штормовой ветер и обильные осадки.

В декабре 2010 года подобная погода, обрушившаяся на московский регион, привела к обледенению линий электропередачи и падению деревьев. Без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья.

По заверениям коммунальщиков, сейчас в Москве ситуация на особо опасных участках дорог находится под контролем коммунальных служб. В случае падения деревьев или рекламных щитов службы оперативно примут все оперативные меры по ликвидации этих последствий.

В «Московской объединенной электросетевой компании» также сообщили о готовности к ликвидации последствий возможного отключения электроэнергии в московском регионе из-за погодных условий. Сейчас все силы и средства компании приведены в повышенную готовность, чтобы как можно быстрее устранить последствия возможных отключений электроэнергии.

М.

"