Posted 17 декабря 2008,, 21:00

Published 17 декабря 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

В Глухово глухо

В Глухово глухо

17 декабря 2008, 21:00
Вчера стало известно, что на подмосковную дачу телеведущего Александра Цекало в поселке Глухово было совершено нападение. Пятеро неизвестных в масках связали самого шоумена, его супругу и няню их двухмесячной дочери. Обыскав дом, они похитили денег и ценностей на 11,5 млн. рублей. Милиция, которую вызвал освободившийся

Во вторник вечером, примерно в 21.00, в элитном коттеджном поселке, расположенном в деревне Глухово в Красногорском районе Подмосковья, было совершено разбойное нападение на дом известного продюсера и телеведущего Александра Цекало. В момент проникновения в дом грабителей 47-летний телеведущий находился там со своей семьей – 24-летней женой Викторией Галушко, крошечной дочкой Александрой и няней. Семья праздновала день рождения малышки. Как сообщил «НИ» начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, пятеро человек в военной камуфлированной форме и в черных масках, вооруженные пистолетами, связали самого Александра Цекало, его супругу и няню. Полчаса они обыскивали дом. «Было похищено порядка семи миллионов рублей наличными (деньги хранились в евро), а также ювелирные украшения на сумму 4,5 миллиона рублей», – отметил Евгений Гильдеев. После того, как налетчики скрылись, Александр Цекало освободился от веревок и вызвал милицию. Телеведущий и его семья в результате нападения не пострадали. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «разбой, совершенный группой лиц». На домах соседей г-на Цекало были установлены камеры видеонаблюдения, их записи сейчас анализируют сотрудники правоохранительных органов. Сам Александр Цекало вчера от комментариев отказался.

Несмотря на то, что по «горячим следам» задержать никого не удалось, в милиции не сомневаются, что преступники будут найдены в ближайшее время. «У нас есть опыт розыска такого рода грабителей, – заверил Евгений Гильдеев. – Только в этом году мы задержали пять крупных группировок, которые специализировались на коттеджных кражах и совершали разбойные нападения на хозяев». Буквально на прошлой неделе были задержаны грабители, которые год назад напали на теннисистку Анну Чакветадзе и членов ее семьи в их доме в деревне Власовка Наро-Фоминского района Подмосковья. Тогда четверо вооруженных преступников в масках, избив теннисистку и связав ее родителей, забрали драгоценности и награды спортсменки и похитили деньги из сейфа.

"