Posted 17 декабря 2008,, 21:00

Published 17 декабря 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

"Критикуя - предлагай"

17 декабря 2008, 21:00
"Ничего не следует делать из-за денег" ( VII век до н.э. один из "семи древнегреческих мудрецов" Периандр из Коринфа).

На Дальнем Востоке в воскресение 21.12.2008 готовится новая акция протеста. Направляю Вам для опубликования статью. Надо успевать опережать и упреждать развитие негативных событий.

Критикуя - предлагай лучшее. Часто убеждение бывает действеннее, чем сила. Если же предложить нечего, лучше "прикусить язык" и сидеть молча, набираться ума.

Ничего не следует делать, руководствуясь одной только целью - получение денег. Необходимые средства, в том числе и деньги, будут получены как следствие правильных действий со стороны правительства, так и разумной "понятливостью" населения.

В последние дни некоторые группы в разных регионах, особенно на Дальнем Востоке, действуя в узко эгоистических направлениях - "праворульных антипошлин", опасно раскачивают целостность и общегосударственную стабильность.

Это может привести к экономическому и политическому расколу, отсоединению Дальнего Востока и Восточной Сибири от России. Дураки вредно опасны, где бы они, по какую бы сторону, не находились.

В качестве "компенсации" введения пошлин, можно бы снизить цены на бензин. Так в цене бензина А-95, "маржа" продавца - 7,5 руб., в А-92 побольше, могли бы и "подвинуться".

Каждый разумный бережет свой дом, так и все государства защищают свой внутренний рынок, своих производителей, рабочие места. Хочешь хорошего в государстве - прежде научись начальствовать в своем доме. Не хватало еще устроить разруху времен Гражданской войны и разморозить на зиму тепловые сети.

Нужен больший диалог власти с обществом. Необходимо доходчиво публично объяснять причины предпринимаемых законов и действий по нормализации обстановки.

"Самая пагубная из страстей - алчность, ибо она делает человека неразумным, заставляет его бросать надежное и устремляться за ненадежным". (VII век до н.э. древнегреческий мудрец, сочинитель басен, Эзоп).

"