Posted 18 декабря 2007,, 08:44

Published 18 декабря 2007,, 08:44

Modified 8 марта, 08:14

Updated 8 марта, 08:14

В Грозном взорван милицейский автомобиль

18 декабря 2007, 08:44
В Грозном взорван милицейский автомобиль

Сегодня около 10:00 по московскому времени в Ленинском районе Грозного неизвестные подорвали милицейский автомобиль. Как сообщили в правоохранительных органах республики, по предварительным данным, в результате взрыва есть погибшие и раненые. Подробности происшествия выясняются.

Между тем вчера в центре Грозного двое неизвестных расстреляли милиционера полка управления вневедомственной охраны, сообщили сегодня утром в МВД республики. «Поздно вечером милиционер зашел за покупками в магазин “Легион”, расположенный на улице Тучина в Ленинском районе города. Вошедшие вслед за ним двое мужчин открыли огонь из стрелкового оружия. От полученных ранений милиционер скончался на месте происшествия», — отметили в министерстве. Задержать преступников по горячим следам не удалось. Всеми правоохранительными органами принимаются меры по их поиску и задержанию.

Кроме того, в Чечне задержали пособника боевиков, сообщили сегодня в МВД по республике. «Семнадцатого декабря в Ножай-Юртовском районе Чечни при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в селении Татай-Хутор был задержан местный житель, который с апреля по май 2000 года помогал членам незаконных вооруженных формирований приобретать продукты питания», — сообщили в МВД.

"