Posted 18 декабря 2006,, 06:30

Published 18 декабря 2006,, 06:30

Modified 8 марта, 08:48

Updated 8 марта, 08:48

Петр Счастливый раскрыл секрет победы россиян

18 декабря 2006, 06:30
Петр Счастливый раскрыл секрет победы россиян

Накануне в Москве завершился очередной этап европейского хоккейного первенства — Кубок Первого канала. Сборная России заняла первое место.

Победить нашим соотечественникам помогли финны: в последнем матче турнира они взяли верх над шведами (2:1) и не позволили им обойти нашу сборную. Перед игрой с финнами сборная Швеции имела в своем активе 5 очков и в случае победы опередила бы российскую команду. Победив шведов, команда Финляндии заняла второе место.

Лучшими у российской сборной было звено Морозова и «химик» Петр Счастливый. «Мы сегодня играли больше от защиты, потому что чешская команда была более техничнее, чем шведы и финны, — заявил Петр Счастливый. — Почему мы выиграли у чехов? Потому что мы играли уверенно в обороне и не дали шансов. Были, конечно, провалы. Но мы с этим будем бороться… Думаю, что в Москве я сыграл намного лучше. Вообще считаю, что этот сезон — лучший в моей карьере. В сборной я играю не для себя, а для России», — добавил он.

Также сегодня ряд СМИ отмечает уверенную игру голкипера Алексея Еременко, который совсем немного не дотянул до «сухого» матча.

"