Posted 18 декабря 2005,, 14:09

Published 18 декабря 2005,, 14:09

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

В Малайзии наводнение: тысячи жителей эвакуированы

18 декабря 2005, 14:09
В Малайзии наводнение: тысячи жителей эвакуированы

Более четырех тысяч жителей малайзийского штата Кедах (Kedah), расположенного на севере страны, эвакуированы в связи с наводнением.

Как сообщает в воскресенье радиостанция Рэдио Кей-Эл (Radio KL), в результате проливных дождей полностью затоплены десятки деревень, уровень воды в отдельных районах достигает трех метров. Из-за разгула стихии полностью нарушено движение на ряде автомагистралей, поскольку дорожное полотно скрыто под метровой толщей воды.

В настоящее время в местах катастрофы работают эвакуационные бригады, которые доставляют лишившихся крова граждан в специально развернутые центры.

Наводнение не обошло стороной и остров Лангкави, на котором буквально неделю назад завершилась крупнейшая региональная выставка аэрокосмической и морской техники ЛИМА-2005. Там эвакуированы более 500 жителей, сообщает радиостанция.

В конце ноября в результате наводнения в восточных малайзийских штатах Тренггану, Келантан и Паханг, также вызванного сильными ливнями, погибли пять человек, более тысячи жителей были эвакуированы.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"