Posted 18 ноября 2020,, 12:12

Published 18 ноября 2020,, 12:12

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Обвиненного в превышении полномочий мэра Волгодонска отпустили под залог

Обвиненного в превышении полномочий мэра Волгодонска отпустили под залог

18 ноября 2020, 12:12
Фото: Администрация города Волгодонск
Главу администрации города Волгодонск на востоке Ростовской области Виктора Мельникова (на фото), подозреваемого в должностном преступлении, освободили из-под стражи. Как сообщает пресс-служба Волгодонского районного суда, в отношении него избрана мера пресечения в виде залога.

Как отмечает агентство "Интерфакс", ранее поступали сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении 63-летнего главы администрации Волгодонска по части 3 статьи 33, пункту "в" части 3 статьи 286 УК (подстрекательство к превышению должностных полномочий) и о задержании чиновника, руководившего городом и районом около 23 лет.

По версии следствия, он дал указания директору МКУ "Департамент строительства и городского хозяйства" подписать акт о приемке фактически невыполненных работ по заключенным контрактам на ремонт трех автодорог в городе. В результате таких незаконных действий городскому бюджету был причинен ущерб в размере 16 миллионов рублей.

На рабочем месте и дома у Виктора Мельникова прошли обыски, исполнять обязанности градоначальника назначили его заместителя по экономике Сергея Макарова.

Три года назад в управлении образования Волгодонска прошли обыски по делу местной чиновницы Анны Пустошкиной, которую уличили в финансовых махинациях при закупке питания в городских школах и детсадах. Также обыски провели в квартирах пяти сотрудников управления.

"