Posted 18 ноября 2019,, 13:53

Published 18 ноября 2019,, 13:53

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

Единороса Николая Герасименко признали виновным в ДТП и лишили водительских прав

Единороса Николая Герасименко признали виновным в ДТП и лишили водительских прав

18 ноября 2019, 13:53
Гагаринский суд Москвы на 1,5 года лишил водительских прав депутата Госдумы Николая Герасименко, с которого ранее была снята неприкосновенность в связи ДТП на Ленинском проспекте в Москве в июне этого года.

Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 18 ноября.

"Признать Герасименко виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших вред здоровью потерпевшего средней тяжести, назначить наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год и шесть месяцев", - огласила в понедельник постановление судья.

В октябре Госдума лишила неприкосновенности Николая Герасименко после того, как он сбил мотоциклиста на автомобиле Lexus. Авария произошла в конце июня. Сообщалось, что депутат неаккуратно перестроился на Ленинском проспекте и врезался в 32-летнего мотоциклиста. Мотоциклист ударился об асфальт, в результате чего получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Когда на место аварии приехал отец мотоциклиста, Николай Герасименко уже уехал.

Также сообщалось, что за 2019 год депутат Герасименко уже четыре раза привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Сам депутат Герасименко в комментариях агентству ТАСС называл "сплетнями" поступавшую в СМИ информацию. Согласно версии Герасименко, мотоциклист сам врезался в него. Депутат настаивал, что не скрывался с места аварии и провел на месте ДТП более трех часов.

Николай Герасименко - депутат Государственной Думы в течение шести созывов, включая нынешний.

"