Posted 18 ноября 2017,, 15:40

Published 18 ноября 2017,, 15:40

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

В православных храмах молятся о здравии и благоразумии путешествующих-Видео

В православных храмах молятся о здравии и благоразумии путешествующих-Видео

18 ноября 2017, 15:40
На Кубани сотрудники ГИБДД провели крестный ход.

Крестный ход, в котором приняли участие около са сотрудников ГИБДД, прошел в субботу на опасном участке трассы в Краснодаре накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, сообщили ТАСС в региональном управлении ведомства. Как сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии, крестный ход прошел по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на аварийном участке автодороги Темрюк-Краснодар в районе станицы Елизаветинской.

Всего, по данным пресс-службы митрополии, в нём приняли участие около 200 человек. В митрополии рассказали, что крестный ход прошёл под звон колоколов передвижной звонницы. Возглавил его настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Богдан Черных. Также в мероприятии приняли участие начальник краевого УГИБДД Александр Капустин, сотрудники Госавтоинспекции и ДПС, прихожане краснодарских храмов.

"В шествии участвовали около 100 сотрудников ГИБДД", - уточнила представитель регионального управления ГИБДД. По ее данным, участок, где прошел крестный ход, является одним из наиболее аварийноопасных в пригороде Краснодара. Кроме того, в субботу во всех храмах Екатеринодарской епархии совершили заупокойные богослужения по всем погибшим в автокатастрофах. В воскресенье, во Всемирный день памяти жертв ДТП, во всех православных храмах будут молиться "о здравии и благоразумии всех путешествующих". Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims) отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2017 году его отметят 19 ноября.

"