Posted 18 ноября 2016,, 18:25

Published 18 ноября 2016,, 18:25

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Под Челябинском собаки загрызли семилетнего ребенка, возбуждено дело

Под Челябинском собаки загрызли семилетнего ребенка, возбуждено дело

18 ноября 2016, 18:25
В Челябинской области собаки растерзали семилетнего мальчика. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание - лишение свободы на два года.

Под Челябинском региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту гибели маленького ребенка в результате нападения собак в поселке Тюлюк Катав-Ивановского муниципального района в области.

Дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По данным следствия, семилетний мальчик гулял на улице, где на него напали две собаки, которые выбежали со двора одного из местных жителей, однако личности хозяв собак пока не известны. В результате нападения ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется расследование.

Напомним, в прошлом году аналогичный случай произошел в ХМАО. Один из жителей поселка Карым-Кары Октябрьского района выпустил на улицу своих собак без сопровождения и намордников. В результате животные покусали малолетнего мальчика, который вышел погулять на улицу, пока его отец общался с товарищем. От полученных ранений ребенок скончался на месте происшествия.

"