Posted 18 ноября 2016,, 15:57

Published 18 ноября 2016,, 15:57

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Под Волгоградом осуждена пенсионерка, задушившая подругу на скамейке

Под Волгоградом осуждена пенсионерка, задушившая подругу на скамейке

18 ноября 2016, 15:57
Жительница Волгоградской области Раиса Максимова в возрасте 77 лет признана виновной в убийстве своей знакомой, которое она совершила, сидя с ней на лавочке. Суд вынес решение о тюремном заключении на срок пять лет.
Сюжет
Суды

Алексеевский районный суд Волгоградской области признал виновной 77-летнюю женщину, задушившую свою 72-летнюю приятельницу, с которой ранее они распивали алкогольные напитки. Женщину осудили на пять лет тюремного заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщается на официальном сайте областной прокуратуры.

Согласно следственной информации, 27 марта 2016 года Максимова во время распития спиртного поссорилась со своей подругой. В этот момент пенсионерки сидели на лавочке, где осужденная и совершила преступление, задушив приятельницу.

«Труп обнаружила хозяйка дома, возле которого Максимова с потерпевшей распивали спиртное. Женщина подумала, что пенсионерка уснула, пыталась ее разбудить, но та не подавала признаков жизни», - рассказали в прокуратуре.

Пожилая преступница была задержана спустя несколько часов и полностью признала свою вину. Отмечается, что при вынесении приговора суд «учел возраст и состояние здоровья подсудимой». В итоге ей назначили наказание мягче минимального.

"