Posted 18 ноября 2014,, 18:32

Published 18 ноября 2014,, 18:32

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

У СКР нет данных о том, что «банда ГТА» готовила теракты

18 ноября 2014, 18:32
У СКР нет данных о том, что «банда ГТА» готовила теракты

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил в эфире Первого канала, что у ведомства нет данных о готовившихся «бандой ГТА» терактах.

«Следствие не располагает никакими данными о том, что эта банда готовила какие-то теракты. Никаких схронов взрывчатых веществ мы не нашли», - заявил Владимир Маркин во вторник. По его словам, мотив, «как и у большинства подобных банд один - корыстный».

Ранее сообщалось, что убийцы называли свою банду джамаатом. Члены банды якобы нападали на людей по идейным соображениям, как на «неверных», сообщала «Российская газета». И что так убийцы «понимали свою миссию на земле».

Ранее в МВД подтвердили, что были произведены массовые задержания в рамках спецоперации по делу банды убийц на трассе «Дон». Однако отметили, что делать какие-то выводы - преждевременно. В минувшую пятницу Басманный суд Москвы не подтвердил арест еще одного члена «банды ГТА», которая обвиняется в совершении серии убийств на подмосковных трассах.

Лидер группировки — уроженец Средней Азии — оказал вооруженное сопротивление при задержании. Его убили полицейские. Всего были задержаны 10 человек, в том числе две женщины.

Серия убийств водителей на юге Подмосковья насчитывает как минимум три эпизода. По неофициальной информации, жертвами преступников могли стать около 20 человек.

Т.

"