Posted 18 ноября 2014,, 16:33

Published 18 ноября 2014,, 16:33

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

По электронному абонементу москвичи и гости столицы смогут со скидкой посетить до 70 музеев

18 ноября 2014, 16:33
По электронному абонементу москвичи и гости столицы смогут со скидкой посетить до 70 музеев

Столичные власти представили «Паспорт культурного туриста». По нему можно посетить 74 музея, галереи и выставочных зала столицы. Обладатель «паспорта» сможет выбрать удобный тариф и время посещения, и в итоге получить экономию до 80%.

Всего предполагается три тарифа: «Турист», «Путешественник» и «Первооткрыватель». Они будут рассчитаны на 3, 6 и 12 посещений в течение 1-5 дней. Москвичи и гости столицы за это время смогут посетить большинство музеев Москвы, в том числе Музей современной истории России, ГЦСИ, Музей ретро-автомобилей, Государственный музей истории ГУЛАГа и др, сообщают в Москомтуризме.

Чтобы попасть в музеи, посетителю достаточно предъявить контролеру абонемент. На нем будет присутствовать штрих-код. Универсальный абонемент можно получить бесплатно в туристско-информационных центрах (ТИЦ) столицы, а потом - пройти онлайн-активацию. На сайте можно будет выбрать интересующий тариф и перечислить на абонемент необходимое количество средств.

Напомним, что в 2014 году в столице уже были запущены две карты гостя – MoscowPass и PrimePass. По ним можно посещать столичные музеи, экскурсии, а также различные развлекательные заведения Москвы со скидкой. Ранее сообщалось о создании единого электронного билета, интегрированного с картой «Тройка».

Т.

"