Posted 17 ноября 2011,, 20:00

Published 17 ноября 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

Детский мир

Детский мир

17 ноября 2011, 20:00
Вчера в Москве открылся Фестиваль беременных и младенцев WanExpo. Проект охватывает все аспекты семейной жизни: от подготовки к беременности до родов, от юридических консультаций до кулинарных советов, от показа моды для женщин «в положении» до спортивных соревнований для самых маленьких.

С 17 по 20 ноября во втором павильоне выставочного центра «Сокольники» проводится Фестиваль беременных и младенцев WanExpo (World Around Newmother). Гости выставки могут посетить семинары лучших столичных репродуктологов и гинекологов, психологов, специалистов по питанию и грудному вскармливанию, ежедневные «круглые столы» на актуальные темы. Состоялось совместное выступление хора беременных и солистов Большого академического хора РГГУ, «парад слингомам». Женщины показали, что слинги (тканевая перевязь для ношения маленьких детей) – это не только красиво, но и комфортно. В них можно танцевать и даже заниматься фитнесом. А 19 ноября в полдень состоится «Забег в ползунках».

«В период беременности можно научиться очень многому: приобрести навыки, которые позволят впоследствии работать на дому, – мы рассказываем как. Не секрет, что многие женщины в этот период испытывают недовольство своей внешностью, боязнь потерять фигуру. Мы научим правильно ухаживать за собой, поможем подобрать одежду, сделаем профессиональную фотосессию, а главное – расскажем, как сохранить отношения в семье, в период появления еще одного человечка, – рассказала «НИ» автор и руководитель проекта «Фестиваль беременных и младенцев/WanExpo» Татьяны Охотенко. – Многие опасаются, что рождение ребенка влечет за собой резкое увеличение расходов. И только немногие знают о полном объеме государственной поддержки семьи во время ожидания малыша и после, в том числе и юридической. На фестивале представлены столичные департаменты семейной и молодежной политики и здравоохранения, а также ряд профильных государственных учреждений. Для наших посетителей это уникальная возможность получить ответы на все вопросы».

"