Posted 18 ноября 2010,, 11:30

Published 18 ноября 2010,, 11:30

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Милиция установила, кто обстрелял Владимира Вдовиченкова (КАРТА + ВИДЕО)

Милиция установила, кто обстрелял Владимира Вдовиченкова (КАРТА + ВИДЕО)

18 ноября 2010, 11:30
Милиция установила, кто обстрелял Владимира Вдовиченкова (КАРТА + ВИДЕО)

Сотрудники столичного ГУВД оперативно установили владельца машины Nissan X-Trail, из которой накануне был обстрелян актер Владимир Вдовиченков. Спустя несколько часов они выяснили и личность злоумышленника. Начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков заверил, что следователи уже ищут стрелявшего, который скрылся с места происшествия сразу после инцидента. Помочь в поисках милиции должна видеозапись случившегося, зафиксированная на камеры наружного наблюдения.

Напомним, вчера появилась информация о том, что известный актер Владимир Вдовиченков был обстрелян из травматического оружия. По информации СМИ, он не поделил с водителем внедорожника полосу движения. Со ссылкой на столичное ГУВД сообщается, что инцидент произошел в центре Москвы, на Композиторской улице, у дома № 21.


Просмотреть увеличенную карту

Актер, находившийся за рулем своего джипа Audi Q7, якобы, не поделил права приоритетного проезда с водителем Nissan X-trail. Тогда водитель Nissan достал травматический пистолет «Оса», три раза выстрелил во Вдовиченкова и скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место преступления сотрудники ГУВД нашли две стреляные гильзы, а из пластиковой накладки зеркала бокового вида машины актера извлекли резиновую пулю.



В отделении ГУВД Новый Арбат уверяют, что звезда «Бригады» и «Бумера» сам обратился в милицию после происшествия. Вскоре сотрудники милиции сообщили, что напавший на артиста может быть причастен к другим преступлениям – его номерные знаки ранее были похищены с автомобиля марки Ford Focus. Однако позже выяснились дополнительные подробности.

«При обращении в органы правопорядка заявитель ошибся в одной из букв государственного регистрационного номера автомобиля обидчика. Было установлено, что названный потерпевшим госномер числится за автомобилем Ford Focus, не имеющим отношения к произошедшему. Однако в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам милиции удалось установить водителя, управлявшего автомобилем Nissan X-Trail, водитель которого произвел стрельбу», - пояснил Бирюков.

Как сообщили накануне «Новые Известия», с тремя ранениями (в грудь, подбородок и подмышку) актер был госпитализирован в Первую городскую больницу с ранениями. Однако ранения оказались неопасными: Вдовиченкову оказали первую помощь и отпустили домой.

Однако актер упорно опровергал эти сведения. «Я сейчас нахожусь на репетиции в театре, со мной все нормально», – цитировало вчера днем Вдовиченкова информагентство РИА Новости. «Он сейчас на репетиции, – подтвердил «НИ» коллега актера, поднявший трубку его мобильного телефона. – Он в порядке, не ранен, никакого инцидента, ничего с ним не было».

Заведующая труппой Театра им. Вахтангова, в котором работает артист, Галина Коновалова сказала «НИ», что актер на репетиции был, но она не в курсе, ранен он или нет. «Откуда пошли сообщения, там и узнавайте, мы в неведении. Он вне досягаемости». «То, что Владимир Вдовиченков получил ранения, мы подтвердить можем, – в свою очередь заявили «НИ» в ГУВД Москвы. – А вот то, что это актер – нет».

Владимир Вдовиченков стал широко известен благодаря ролям в сериалах «Бригада» и «Курсанты», а также в фильмах «Бумер» и «Тарас Бульба».

"