Posted 18 ноября 2008,, 11:17

Published 18 ноября 2008,, 11:17

Modified 8 марта, 07:50

Updated 8 марта, 07:50

Проводница вернула пассажиру забытую сумку с 8 млн. рублей

18 ноября 2008, 11:17
Проводница вернула пассажиру забытую сумку с 8 млн. рублей

Проводница поезда Москва — Волгоград вернула пассажиру забытую им в вагоне сумку с 8 миллионами рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры.

Как говорится в сообщении, проводница 12-го вагона поезда после высадки пассажиров в Волгограде проводила уборку вагона и обнаружила забытую одним из пассажиров сумку, в которой находилось почти 8 миллионов рублей. Об этом проводница сообщила начальнику поезда, после чего сумку передали милиционерам.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий счастливый обладатель внушительной суммы был установлен. Как выяснилось, после неудачной попытки приобрести на эти деньги дом в Подмосковье он возвращался в Волгоград. Однако по пути домой выпил три бутылки водки, поезд покинул, забыв о деньгах, а по приезду домой продолжил пить», — сообщает пресс-служба.

О пропаже бывший пассажир узнал от сотрудников милиции, когда находился в волгоградском наркологическом диспансере. «Деньги были возвращены забывчивому пассажиру. Наверное, он был рад», — говорится в пресс-релизе прокуратуры.

"