Posted 18 ноября 2008,, 05:26

Published 18 ноября 2008,, 05:26

Modified 8 марта, 07:50

Updated 8 марта, 07:50

Сегодня в Подмосковье – день жестянщика

Сегодня в Подмосковье – день жестянщика

18 ноября 2008, 05:26
Сегодня в Подмосковье – день жестянщика

Подмосковное Управление ГИБДД опасается роста числа автомобильных аварий в регионе из-за возможных заморозков и гололеда и призывает водителей быть осторожнее на дорогах.

Из-за резкого снижения температуры мокрые дороги неминуемо обледенеют, предупреждает старший инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД Московской области Светлана Ланда.

Она отметила, что вероятность многочисленных аварий велика еще и в связи с тем, что не все водители сменили летнюю резину на зимнюю или всесезонную. Также владельцы автомашин за лето частично утратили навыки вождения в условиях гололедицы.

Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений.

В условиях гололеда, по статистике число аварий возрастает более чем в два раза. Также возрастает число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.

Во время гололеда наиболее опасными участками дорог становятся съезды с мостов и повороты с эстакад, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог, особенно около обочин, напоминает РИА «Новости».

По прогнозам синоптиков, в ночь на вторник и утром в Подмосковье ожидается мокрый снег и местами заморозки.

"