Posted 18 ноября 2005,, 12:39

Published 18 ноября 2005,, 12:39

Modified 8 марта, 09:26

Updated 8 марта, 09:26

«Обычное ДТП» перед выборами: жизнь премьера вне опасности

18 ноября 2005, 12:39
«Обычное ДТП» перед выборами: жизнь премьера вне опасности

В результате аварии 33-летний премьер-министр Сергей Абрамов, пострадавший в ДТП, получил разрыв правой почки, переломы ребер и многочисленные ушибы. Ночью Абрамову была сделана операция на почке.

В интервью «Интерфаксу» глава Минздрава Чечни Шахид Ахмадов заявил, что Сергею Абрамову пока не будут делать новых операций.

"Сейчас необходимости в дополнительных операциях нет", - сказал Ахмадов, который находится в Центральной клинической больнице в Москве, куда госпитализировали премьер.

"По словам лечащих врачей, состояние (главы правительства) стабильное и уже не представляет угрозы для жизни", - сказал помощник главы правительства Игорь Тарасов.

По его словам, до операции Абрамов был в сознании, поговорил по телефону с первым вице-премьером Рамзаном Кадыровым, который ободрил премьера.

"Абрамов даже пытался сохранять чувство юмора", - сказал Тарасов РИА «Новости».

По словам помощника, премьер сможет вернуться к работе в новом году. Пока же исполнять обязанности председателя правительства будет Рамзан Кадыров.

Отметим, что авария с Сергеем Абрамовым произошла накануне выборов в Чечне (выборы назначены на 27 ноября). В тоже время официальные чиновники уже заявили, что версия покушения исключена. По словам полпреда Чечни в Москве Зияда Сабсаби, «версия о каком-то покушении полностью исключена. Это обычное ДТП».

"