Posted 18 ноября 2004,, 09:51

Published 18 ноября 2004,, 09:51

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

США хотят поподробнее узнать о российском ядерном оружии

18 ноября 2004, 09:51
США хотят поподробнее узнать о российском ядерном оружии

В Вашингтоне заинтригованы заявлением Путина о том, что в ближайшие годы у России на вооружении появятся новейшие ракетно-ядерные системы.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию Си-Эн-Эн, в публичных заявлениях официальный Вашингтон утверждает, что знаком с планами России в области модернизации ядерных вооружений, но в частном порядке представители администрации Буша признают, что заинтригованы заявлением Путина и хотели бы узнать дополнительные подробности.

В тоже время администрация Буша считает, что разрабатываемое Россией новое ядерное оружие не представляет угрозы для США. Об этом в среду на брифинге в Вашингтоне заявил представитель госдепартамента США Адам Эрели.

По версии Си-Эн-Эн, что Джордж Буш попытается узнать у Владимира Путина подробности о новом российском ядерном оружии на предстоящем саммите лидеров АТЭС.

Напомним, что вчера Путин заявил, что в ближайшие годы у России на вооружении появятся новейшие ракетно-ядерные системы.

"Это такие разработки, которых нет и в ближайшие годы не будет у других ядерных держав", - сказал президент на сборе руководящего состава ВС РФ.

"