Posted 18 октября 2022,, 08:47

Published 18 октября 2022,, 08:47

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

YouTube заблокировал аккаунты Совета Федерации

YouTube заблокировал аккаунты Совета Федерации

18 октября 2022, 08:47
Американский IT-гигант Google заблокировал аккаунты Совета Федерации в принадлежащем ему видеосервисе YouTube. На каналах было свыше 200 тысяч подписчиков и 20 тысяч видеозаписей.

- Аккаунты Совета Федерации и телеканала "Вместе-РФ" на видео хостинге YouTube были заблокированы, вся информация - удалена без возможности восстановлени, - сообщили в верхней палате парламента.

СФ имел свои каналы на YouTube более восьми лет. Там публиковались прямые трансляции заседаний палаты, комитетов, конгрессов и форумов, комментарии сенаторов по текущим вопросам, программы об истории России.

В августе YouTube заблокировал канал российской "Объединенной авиастроительной корпорации" в связи с западными санкциями. Перед этим видеохостинг заблокировал канал «Ростеха», госкорпорация также перешла в Rutube. Перед этим YouTube заблокировал и удалил канал переводчика Дмитрия Пучков («Гоблина») за разжигание ненависти. Пучков указал, что не получал никаких предупреждений, но в Google заявили, что направляли ему уведомления трижды в течение последних 90 дней.

"